Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Programme du Mondial des cadets




Programme du Mondial des cadets
Voici le programme du Mondial-2013 des moins de 17 ans de football qui s’est ouvert jeudi aux Emirats Arabes Unis jusqu’au 8 novembre avec la participation du Maroc:
1er tour
Groupe A
Abou Dhabi 20/10: Slovaquie - Honduras (13h00)
Abou Dhabi 20/10: Emirats Arabes Unis - Brésil (16h00)
Abou Dhabi 23/10: Slovaquie - Emirats Arabes Unis (16h00)
Ras Al Khaimah: Honduras - Brésil (16h00)
Groupe B
Ras Al Khaimah 20/10: Uruguay - Côte d’Ivoire (13h00)
Ras Al Khaimah 20/10: Italie - Nouvelle-Zélande (16h00)
Abou Dhabi 23/10: Nouvelle-Zélande - Côte d’Ivoire (13h00)
Ras Al Khaimah 23/10: Italie - Uruguay (13h00)
Groupe C
Fujairah 21/10: Croatie - Panama (13h00)
Fujairah 21/10: Ouzbékistan - Maroc (16h00)
Fujairah 24/10: Ouzbékistan - Croatie (16h00)
Sharjah 24/10: Maroc - Panama (16h00)
Groupe D
Sharjah 21/10: Tunisie - Russie (13h00)
Sharjah 21/10: Japon - Venezuela (16h00)
Fujairah 24/10: Venezuela - Russie (13h00)
Sharjah 24/10: Japon - Tunisie (13h00)
Groupe E
Dubai 19/10: Canada - Autriche (13h00)
Dubai 19/10: Iran - Argentine (16h00)
Dubai 22/10: Canada - Iran (13h00)
Dubai 22/10: Argentine - Autriche (16h00)
Dubai 25/10: Argentine - Canada (16h00)
Al Ain 25/10: Autriche - Iran (16h00)
Groupe F
Al Ain 19/10: Mexique - Nigeria (13h00)
Al Ain 19/10: Irak - Suède (16h00)
Al Ain 22/10: Mexique - Irak (13h00)
Al Ain 22/10: Suède - Nigeria (16h00)
Dubai 25/10: Nigeria - Irak (13h00)
Al Ain 25/10: Suède - Mexique (13h00)
8e de finale
Abou Dhabi 28/10:
2e B - 2e F (13h00)
2. Sharjah 28/10: 1er D - 3e B, E ou F (13h00)
3. Abou Dhabi 28/10:
 1er A - 3e C, D ou E (16h00)
4. Sharjah 28/10:
2e A - 2e C (16h00)
5. Ras Al Khaimah 29/10:
1er B - 3e A, B ou D (13h00)
6. Fujairah 29/10:
1er C - 3e A, B ou F (13h00)
7. Dubai 29/10:
1er E - 2e D (16h00)
8. Al Ain 29/10:
1er F - 2e E (16h00)
Quarts de finale
9. Dubai 1/11:
Vainqueur 1 - Vainqueur 3 (16h00)
10. Al Ain 1/11:
Vainqueur 4 - Vainqueur 2 (13h00)
11. Sharjah 2/11:
 Vainqueur 5 - Vainqueur 8 (16h00)
12. Sharjah 2/11:
Vainqueur 7 - Vainqueur 6 (13h00)
Demi-finales
Dubaï 5/11:
 Vainqueur 10 - Vainqueur 11 (16h00)
Abou Dhabi 5/11:
Vainqueur 9 - Vainqueur 12 (13h00)
Finale:
Abou Dhabi 8/11 (16h00)
Match pour la 3e place:
Abou Dhabi 8/11 (13h00)

Libé
Samedi 19 Octobre 2013

Lu 762 fois

Nouveau commentaire :

Votre avis nous intéresse. Cependant Libé refusera de diffuser toute forme de message haineux, diffamatoire, calomnieux ou attentatoire à l'honneur et à la vie privée.
Seront immédiatement exclus de notre site, tous propos racistes ou xénophobes, menaces, injures ou autres incitations à la violence.
En toute circonstance, nous vous recommandons respect et courtoisie. Merci.

Actualité | Monde | Société | Régions | Horizons | Economie | Culture | Sport | Ecume du jour | Entretien | Vidéo | Expresso | En toute Libé | L'info | People | Editorial | Post Scriptum | Billet | High-tech | Vu d'ici | Scalpel | TV en direct | Chronique littéraire | Billet | Portrait | Au jour le jour | Edito










www.my-meteo.fr

Votre navigateur ne supporte pas le format iframe
Votre programme TV avec Télé-Loisirs