Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Nous contacter




 
Directeur 
Abdelhadi Khairat 
 
Directeur de la Rédaction 
Mohamed  Benarbia : mohamedbenarbia@libe.ma
 
Secrétaire général de la Rédaction :
Ahmed Saâïdi : ahmedsaaidi@libe.ma
 
Rédaction 
Mohamed Bouarab mohamedbouarab@libe.ma
Larbi Bouhamida larbibouhamida@libe.ma
Mohamed Jaouad Kanabi medjaouadkanabi@libe.ma
Hassan Bentaleb hassanbentaleb@libe.ma
Alain Bouithy alainbouithy@libe.ma
Nezha Mounir nezhamounir@libe.ma
Mourad Tabet mouradtabet@libe.ma
Mehdi Ouassat mehdiouassat@libe.ma
Wafaa Mejdoubi



Bureau de Rabat 
Narjis Rerhaye narjisrerhaye@libe.ma
 
 
Responsable des ressources humaines 
Atika Rachdi


Directeur artistique
Fouad Ezzafir
 
Service Technique
Khadija Sabi  (Resp)
Abderrahim Erraoui
Meryem Warrach
Myriem Rehane
Khadija Halafi
Hafid Bouzarouata
Mariama Farki
El Kandoussi El Mardi  
 
Révision 
Abdesselem Alla
Abdelmoumein Warrach


Secrétariat
Asmaa Tabaa
 
Photographe
Ahmed Laaraki
 
Documentation
Nadia Ghazali admin@libe.ma
 
Correspondants 
Ahmadou El Katab (Laâyoune)
Abdelali Khallad (Essaouira)
 
Collaborateurs 
M’barek Chbani
Chouaïb Sahnoun


Adresse
33, Rue Amir Abdelkader
B.P. 2165 -
Casablanca  Maroc
 
Email : Liberation@libe.ma

Téléphone: 0522 61.94.04 / 0522 62.32.32
 Fax de la rédaction: 0522 62.09.72
 

Service de Publicité
Mustapha Fakhreddine
Loubna Baghdadi
Latifa Mounib
Rkia Ait Dahman
Siham Zaïter
Fatima Zahra Hasbi
 
44, Avenue des F.A.R
3ème Etage - Casablanca
Tél: 0522 31.00.62
Fax: 0522 31.28.10
E-mail: publiberation@gmail.com
annoncesliberation@libe.ma

Imprimerie
Journal Al Ittihad al ichtiraki

Distribution
SAPRESS

Dossier de presse 130/64 

Mercredi 3 Avril 2013

Lu 15692 fois

Actualité | Monde | Société | Régions | Horizons | Economie | Culture | Sport | Ecume du jour | Entretien | Vidéo | Expresso | En toute Libé | L'info | People | Editorial | Post Scriptum | Billet | High-tech | Vu d'ici | Scalpel | TV en direct | Chronique littéraire | Billet | Portrait | Au jour le jour | Edito










www.my-meteo.fr

Votre navigateur ne supporte pas le format iframe
Votre programme TV avec Télé-Loisirs